вторник, 19 апреля 2011 г.

Поездка в Марьевку (17.04)

Вставать не хотелось, будильник будил меня песней группы Пилот "Пешком по шпалам на юга..." на часах было 5:33 утра. Но нужно было вставать, пересилив сон я проснулся окончательно. Умылся, почистил зубы, собрал рюкзак, накачал колеса на велосипеде, покормил кота, и в путь. Двадцать пять километров воспоминаний по дороге, ветра нет, все отлично. Выехал ровно в шесть утра, в Марьевку приехал на часах было 7:39.


Ехать было отлично, с не привычки немного устал, забыл взять перчатки и это была моя ошибка, руки замерзли. Возле поворота на Терентьевку пришлось сделать остановку зашел в сосновый лес и выкопал две сосны, чтобы посадить на участке.


В пакет насыпал земли и спрятал их в рюкзак, переезд прошел удачно. Сегодня решил в Марьевке почистить малину, она заросла и проросла так что налазит своими ветками на огород, её с того момента как посадили не кто и не чистил, так что прошлогодних и позапрошлогодних стеблей осталось полно, они мешали яблоне одной. Так что закатав рукава я взял в руки секатор и вооружился пилкой полез в бой. Вот как выглядела малина до моей очистки:


Трудно было начинать, на как по закону инерции. Стоить начать как понесет тебя и не остановишься, вот и я так же потихоньку, потихоньку и оп вот что получилось.


Разница я думаю заметна. На это я потратил часа четыре. Все старые убранные мной ветки я сжег на костре, так что после меня не осталось улик. Потом я устроил себе обед. Он был шикарный, стол валился от всяких вкусностей, мои глаза разбегались от изобилия еды.


Приятная тишина радовала уши, отдых от города наполнял силами, приятно было смотреть как по небу ключом летели возвращаясь из зимовки утки. Я долго думал где и как мне посадить свои выкопанные деревья, чтобы подальше от проводов и не мешало не кому. Выбрал место и посадил одно на против другого по линии на расстоянии где то примерно метро 30-40.


 В каждую из выкопанных ямок добавил песка. Пусть растут и приживаются, надеюсь это затея у меня получится.


Ну вот и все что я запланировал на сегодня сделал, наступал вечер, я все обошел порадовался своей прочищенной малиной, закрыл все и решил уезжать. На участке заметил молодые побеги крапивы, решил нарвать домой для приготовления салата.


Назад я ехал очень медленно, поднялся ветер и как назло он был встречный, но я не сдавался. Возле Надержинщина меня обогнали местные парни на велосипедах, но я не стал догонять их и ехал на своей скорости, но это было смешно, но они вскоре повернули. Когда я уже был в Полтаве на ул. Сакко, я заехал к Сане Черному, а он только встал, на часах было 15:50. Когда я приехал домой то уставшим залез в ванну и пролежал там довольно долго. Приехал я в 16:30. Вечером приготовили ужин и салат из крапивы.


Вышло очень даже вкусно. Так что все отлично. Не знаю как дальше, но ездить в Марьевку я буду, но на велосипеде это будет или нет я не знаю?