суббота, 30 июля 2011 г.

Утро

Проснутся рано утром, когда солнце еще не встало, мешать рядом спящему человеку, ждать когда встанет солнце. Путаться в одеяле, задыхаться от жары в душной комнате, и терпеть до момента  когда наступит время попасть на улицу. Выйти в город когда еще он не проснулся,  где каждая частица его еще спит, вдохнуть полной грудью свежий воздух и прогуляться по пустым улицам.


Замечать то что не замечают другие, то что и не кто не заметит, верить в что-то хорошее, знать что все впереди. Закидывая голову смотреть на небо по долгу рассматривать облака.

 

Освобождать себя от плохих мыслей, вслушиваться в шумы просыпающегося города.

 

Застыть на месте, и попытаться представить себе как все вокруг спят в своих комнатах под одеялами тихо храпят, сопят и стонут во сне в своих кроватях в утро воскресенья.

 

Блуждая по улицам встретить знакомого которого давно не видел, в общении пройтись с ним общаясь, но он быстро исчезает и кажется что все это сон.


Кто-то спешит на работу, я просто блуждаю не куда не спеша.



В квартире ждет кот, голодный и черно-белый спит свернувшись клубочком, идешь чтобы его покормить и составить ему компанию.


Так вот и доходишь до своего двора, видишь там тоже тихо и все еще спят.


Машины стоящие рядом одна возле другой тоже спят тихо-тихо, только птицы проснулись поют песенки утру.



Так и домой попадаешь, кормишь кота и он тебя усыпляет мурлыча на твоих коленях. Сон меняешь кровати, проснулся в одной в другой части города и в тоже утро засыпаешь в своей. Ты спишь, а город проснулся, и ожил и начал жить.