пятница, 13 мая 2011 г.

Трейнспоттинг

Это место мне показал мой друг Саня Черный, после этого я хожу сюда часто. За Южным вокзалом вдоль путей в сторону Харькова метров так 200-300 есть мост через рельсы, по нему можно попасть в район Лесок. На этом мосту можно наблюдать за поездами, смотреть на Южный вокзал из далека, как маленькие человечки суетятся кто куда. Еще открывается вид на Полтавское Железнодорожное Депо, и увидеть большое количество товарных поездов в ожидании дальнейшего пути. Так вот и смотришь. Вот та вот в конце апреля мы гуляли там, я ОлесЯ! и её подруга Аня.


Смотрели на закат солнца, общались и смотрели на поезда, как кто то уезжает в свою жизнь сидя на своем поезде и смотрит в окошко ждет свою станцию.


Так и мы смотри на всех со стороны и верим, что у нас тоже есть свой поезд который по шпалам и рельсам доставит нас на конечную станцию.

 
Солнце зашло начало темнеть и нам пришлось возвращается домой, воспоминания остаются, мы уходим, домой пошли через улицу Сакко, посмотрели на музыкальную школу №2. Дойдя домой на улице стемнело , зажглись огни, а мы все вспоминали поезда.


 На следующий день гуляли вдоль речки Ворскла на Леваде в сторону Южного моста, вспоминали и думали о людях и о жизни. Нашли мостик маленький и там под впечатлением открывающегося вида ели бутерброды с сыром вприкуску с холодцом, а заедали это все конфетами, улыбались, радовались, и с задумчивым видом смотрели на облака.


Вот на таких эмоциях и впечатлениях и закончился апрель.

Майские праздники

Все как то закружилось понеслось и после празднования Пасхи, пришли праздники майские. Много выходных и погода оставляли в душе и на лице позитивное настроение. Собрав вещи мы отправились отдыхать в Марьевку, не большой компанией.

 
Посадили виноград, отдохнули, поиграли в волейбол, попели песни под гитару и отправились домой.
На следующий день рано утром отправились с Олесей встречать рассвет.


Утром не кого не было, оставшийся только мусор после бурного празднования показывал нам что здесь кто то есть, так вот мы и гуляли по утренним улицам Полтавы, забредая в разные парки и дворики.

 

В Солнечном парке мы увидели цветущую вишню, которая своей красотой останавливала на себе взгляд и ей можно было долго любоваться.

 

На майские праздники к Олесеной подруге приехали родственники из Москвы, и мы решили прокатится на лодках по речки Ворскла.


Взяв на прокат лодки возле Южного вокзала, мы отправились в путь, по течению поплыли к разветвлению, где Ворскла сходится с речкой Коломак.

 

Пуская мыльные пузырьки и не о чем не дума, плыли, плыли и отдыхали, веселились, брызгали водой и давали команды как капитаны.

 

Мы так сплавлялись, потом назад, на весь наш маленький поход ушло три часа времени, начальник лодочной станции взял с нас всего 40 грн. за две лодки, так что нам повезло. Уставшие и приятно отдохнувшие мы разошлись по домам, отдохнув у Олеси дома и подкрепившись окрошкой мы отправились гулять в Аграрную академию, смотреть как распускаются магнолии.

 


Огромные цветки, приятный запах, посмотрели еще на птиц в клетках, сделали кучу фотографий, ну и под конец прогулки попали под дождь.


Закончить празднования майских праздников решили на роликах, достав из укромных месть и попросив у друзей поехали кататься наследующий день на автостоянку возле торгового центра "Экватор".
 

ОлесЯ! впервые стала на ролики но до этого у нее был опыт катания на коньках, так что ей было легче и она уже с первого раза начала кататься сама, что не могло удивлять.
Вот так вот мы и провели эти дни.
Через пару дней где то числа 4 мая, я с Петровичем ходил играть в большой теннис за Парком Победы, договорились на 8 часов утра, ракетки у нас были, мячик тоже.

 

Через 10-15 минут игры наш мячик улетел через ограждение и мы так его и не нашли. Спасибо дядям которые там были они нам дали свои три мяча. Я первый раз играл в большой теннис, это для меня было очень интересно, мне понравилось, на следующее утро ноги болели но приятные воспоминания радовали меня.

 
Вот так все и было.