понедельник, 18 апреля 2011 г.

Субботняя прогулка

Утром в субботу 9 апреля отправился работать на АСМИ, закончить то что не допечатал в пятницу. В семь утра был уже там, до пол одиннадцатого управился, созвонились с Олесей и мы пошли гулять по шпалам и рельсам от моста по ул. Ковпака и до моста возле Киевского вокзала.


Гуляя общались о том что хождение по рельсам и рассматривание проезжающих поездов интересует нас больше чем ходить по магазинам и втычить в телевизор. Одним словом - трэйнспоттинг. 




На переезде к нам приблудилась собака, мы кормили её кусочками вафель, пройдя немного дальше, ОлесЯ! решила скормить ей всю свою вафлю и вернулась к собаке, так что сухой паёк был использован.



Дойдя до Киевского вокзала, мы свернули в сторону ул. Фрунзе, уходить с рельс не хотелось, но трамваев в Полтаве еще нет. Идя по тротуару путаясь среди людей, мы пришли домой, отдыхать долго нам не пришлось. Олеси предложили её подруги сходить на Дальние Яковцы за подснежниками, мы выпив горячего чая пошли на остановку ул. Сенная, где все встречались, от остановке на автобусе до кладбища, вдоль кладбища под обрывом мы пошли уже пешком. 


 Когда спустились к поляне подснежников, каждый разбежался кто куда. Всё было покрыто сине-зеленым ковром. Я ушел фотографировать, девушки остались любоваться.



Там же нашел пенёк с мхом и грибами, на этом фоне запечатлел цветочки.



 Увидел капельки дождя застрявшие на листочках растений и попытался сфотографировать.



Подснежники не брали с собой, смотрели, любовались, потом узнали что их вообще рвать нельзя по всей Украине только у нас растут и еще где то,  короче их мало осталось.



Решили назад не ехать тем же маршрутом, спустились вниз к ул. Воронина, оттуда к остановке. По пути к остановке подошли к разрушенному зданию, рядом с ним как всегда оказалось много мусора.

 Рядом нашли много гильз от охотничьих ружей



Девушки не захотели далеко идти и сели на проходящий автобус и поехали дамой, мы с Олесей остались и пошли домой по Воронина.



Идя домой мы употребляли шоколад, я кушал пирожки с капустой и картошкой. Мы улыбались и смотрели по сторонам на жилые дома. Когда перешли через туннель пошел дождь и мы быстро пошли домой. По пути нарвали крапивы и приготовили салат. Дома залезли ванну и смотрели на звезды на стене, которые светили в темноте фосфором.

Мусор по Полтаве

Вот катался в начале апреля на велосипеде, до уборки Полтавы по всему городу и на фотографировал красоту нашего города. Как люди сохраняют все вокруг и ценят природу (сказано с иронией). Давно хотел это сделать. Хотел показать людям то что остается после нас, и то что останется. Надеюсь из этого материала кто то возьмет себе на заметку


Вот так некоторые люди любят свою Полтаву.

Всеукраинская акция «Сделаем Украину чистой»

16 апреля, этого года прошла акция по уборке городов Украины, на Полтавском форуме я нашел тему и решил присоединится. Полтаву поделили на несколько участков, у каждого участка есть свой человек от организации, кто там типа главный. Я выбрал Певческое поле и отправил СМС, мне перезвонил и мы договорились о встрече, это было числа 14, встреча утром в 10:45 (16 апреля). Но Ян, так звали парня которого закрепили за Певческим полем сказал что будет там с 10:30.   И вот подошел на смотровую площадку Певческого поля в 10:45 но не кого нет, звоню, ответ мол задерживаемся сейчас будем. Подходит Ян с ним девушка, нас выходит только трое, он немного растерялся думал что будет больше начал звонить своим коллегам но без результат,  подошла еще одна девушка и мы пошли убирать спуски Певческого поля. Вот как это все было. Раздали нам пакеты мусорные и перчатки


Некоторые приготовились по лучше чем я взяли перчатки боле плотные  и переобулись на месте.


Я же взял свои старые перчатки, зимнее.


Так вот все выглядело, как мы трудились


Все в роботе, вот только погода не очень, сыро и грязно.


Это на фото Ян в действии.


Так вот по чище, стекло собирали отдельно, и бумагу и полиэтилен, я тоже хотел сортировать но понял что это будет долго, и собирал все сразу, стекло складывал в сторонку.

 

К нам чуть позже присоединилась еще одна девушка.
Мусора было и есть очень много, у нас не хватило пакетов и сил чтобы собрать весь мусор, на это нужно больше людей, но что смогли то смогли.


Вот так это все выглядит в пакетах


А вот и наша компания что помогла очистить наш город от мусора. Всем спасибо.
Когда я дошел чуть в глубь аллей Певческого поля, я увидел арку из кирпичей выходившую их земли в куче мусора и интересуясь что это заглянул.



Мусора там очень много, но мы туда не дошли. Как оказалось это подземная церковь или складские помещения старые. 
ну вообщем так вот я поучаствовал в акции «Сделаем Украину чистой».