пятница, 13 мая 2011 г.

Трейнспоттинг

Это место мне показал мой друг Саня Черный, после этого я хожу сюда часто. За Южным вокзалом вдоль путей в сторону Харькова метров так 200-300 есть мост через рельсы, по нему можно попасть в район Лесок. На этом мосту можно наблюдать за поездами, смотреть на Южный вокзал из далека, как маленькие человечки суетятся кто куда. Еще открывается вид на Полтавское Железнодорожное Депо, и увидеть большое количество товарных поездов в ожидании дальнейшего пути. Так вот и смотришь. Вот та вот в конце апреля мы гуляли там, я ОлесЯ! и её подруга Аня.


Смотрели на закат солнца, общались и смотрели на поезда, как кто то уезжает в свою жизнь сидя на своем поезде и смотрит в окошко ждет свою станцию.


Так и мы смотри на всех со стороны и верим, что у нас тоже есть свой поезд который по шпалам и рельсам доставит нас на конечную станцию.

 
Солнце зашло начало темнеть и нам пришлось возвращается домой, воспоминания остаются, мы уходим, домой пошли через улицу Сакко, посмотрели на музыкальную школу №2. Дойдя домой на улице стемнело , зажглись огни, а мы все вспоминали поезда.


 На следующий день гуляли вдоль речки Ворскла на Леваде в сторону Южного моста, вспоминали и думали о людях и о жизни. Нашли мостик маленький и там под впечатлением открывающегося вида ели бутерброды с сыром вприкуску с холодцом, а заедали это все конфетами, улыбались, радовались, и с задумчивым видом смотрели на облака.


Вот на таких эмоциях и впечатлениях и закончился апрель.

1 комментарий: